В Trail Party Extension приняли участие около 20 гонщиков — от 16 до 34 лет. И приятный момент — спонсором соревнований выступил известный магазин спортивной одежды и товаров для спорта и активного отдыха Sportstyle в ТРК «Петровский». Победители и призеры получили от Sportstyle сертификаты на покупку товаров на сумму до 2500 рублей! А торжественный ужин в честь победы и участия после завершения гонок прошел на летней веранде Fashion club ТРК «Петровский» — спортсменам предложили специальные места для парковки велосипедов и скидку 20 процентов на все.

Уникальность изобретения — не в чем-то принципиально новом, а в систематизации имеющегося. Трейл-райдинг позволяет участвовать и побеждать не только владельцам профессиональных велосипедов, но и обычных купленных в магазине или спортивном центре. — В Ижевске очень сложно заниматься downhill-спортом, у нас просто нет достаточного количества удобных для гонок гор и спусков, — уверяет один из организаторов мероприятия Илья Королятин. — Поэтому мы фактически придумали новый для России формат, некие аналоги существуют только в США.
Протяженность трассы для трейл-райдинга — около 1 км. Она отличается наличием нескольких отрезков — спуска вниз с препятствиями, прямой дороги и обязательного подъема вверх. Основой для трассы послужили тропинки лесного массива около завода «Нефтемаш» и имеющиеся овраги. Их расчистили от упавших деревьев и мусора, построили трамплины и шоры — длинные узкие подвесные мостики, по которым гонщики проносятся на велосипедах с огромной скоростью.

kcentr.ru — официальный Интернет-магазин Корпорации «Центр» — российской розничной торговой сети по продаже бытовой техники и электроники известных мировых производителей.