Время пришло: ТОП обогревателей, которые согреют

Время пришло: ТОП обогревателей, которые согреют

Пришла осень, отопительный сезон еще не скоро, а согреться хочется сейчас. Самое время позаботиться о покупке подходящего обогревателя, чтобы вечера дома проходили в тепле и уюте.

Разберемся, какие они бывают и какой подойдет именно вам.

На что обратить внимание при выборе обогревателя

Тип помещения

Прежде чем покупать обогреватель, необходимо определиться, какую площадь он будет греть. Можно разделить на несколько категорий: до 15, от 15 до 20, от 20 до 30 и от 30 квадратных метров.

Мощность

Мощность — параметр, от которого напрямую зависит эффективность отопления. Чем больше комната, тем мощнее необходимо выбирать радиатор. Например, для обогрева комнаты, где есть основной источник тепла в виде батареи, достаточно устройства 1000 Вт. Если в такой же комнате две наружные стены, то обогреватель должен быть мощнее – 1200 В.

Если планируется включать обогреватель в комнатах разной площади, лучше взять мощность с запасом

Системы безопасности

Еще один важный параметр при выборе обогревателя — отключение прибора при возникновении нештатных ситуаций. Чем больше степеней защиты, тем стабильнее работа обогревателя.

Защита от перегрева — оснащены почти все модели масляных радиаторов. Если температура теплоносителя достигает критической отметки, прибор автоматически отключается.

Защита от опрокидывания — отключение при отклонении корпуса от вертикального положения. Приборы с такой защитой особенно актуальны для семей, где есть маленькие дети и домашние животные.

Защита «от детей» — опция блокировки выставленных температурных параметров. Ребенок, который решил изучить панель управления прибором, не сможет изменить текущие настройки.

Термостат и управление

Термостат отвечает за поддержание температуры на одном уровне. Не рекомендуем рассматривать устройства без данной функции.

Управление мощностью может быть электронным и механическим. При помощи поворотных ручек можно выбрать подходящий режим мощности и отрегулировать температуру. Электромеханическая система управления отличается высокой надежностью, но не позволяет плавно регулировать температуру. Обычно, шаг регулировки составляет 5 градусов.

Габариты

Важный параметр для помещений маленькой площади. Сейчас производители стараются сделать устройства более компактными, не уменьшая их мощности и функциональности.

Многие модели универсальных по типу крепления конвекторов не превышают семи сантиметров в толщину. При сегодняшнем разнообразии модельного ряда, каждый покупатель может найти подходящий аппарат для любого по размерам и интерьеру помещению от 40 до 120 сантиметров в длину и 20-90 см в высоту.

Лучшие масляные электрообогреватели

Масляный радиатор — это привычный обогреватель типа «батарея на колесиках». Внутри находится минеральное масло, при нагревании передает тепло на металлический корпус. Нагретый воздух передается по помещению естественным путем.

Обогреватели оборудуются термостатами, они отключают прибор при наборе необходимой температуры и запускают вновь, когда становится холоднее — поэтому у радиаторов высокий уровень пожаробезопасности.

Масляный радиатор Timberk TOR 21.1507 SLX — идеально для небольших помещений

Обогреватель с максимальной мощностью обогрева 1500 Вт отлично справится с нагревом комнаты до 20 квадратных метров. Но целесообразнее использовать его в комнате до 15 квадратных метров, так можно сэкономить на счетах за электроэнергию. Управление осуществляется при помощи надежной механической системы, что значительно повышает его безопасность.

Технология STEEL SAFETY исключает проблему утечки масла и гарантирует высочайшую надежность радиатора.

Встроенный термостат, который поддерживает заданную температуру воздуха в помещении. При превышении заданной температуры прибор автоматически отключается, кислород в помещении при этом не выгорает, благодаря чему воздух не пересушивается, также это положительно сказывается на сроке службы обогревателя.

Масляный радиатор Starwind SHV4120 — три режима работы

Масляный радиатор согреет любое помещение даже в самые лютые морозы. Благодаря бесшумной работе, можно использовать во время дневного отдыха для поддержания комфортной температуры.

Три режима мощности 1000, 1500 и 2500 Вт, позволят настроить желаемую температуру. Устройство оснащено индикатором включения. Параметры функционирования выставляются в ручном режиме, элементы управления вынесены на панель. Безопасное использование обеспечивает защита от перегрева.

Составлен радиатор из 11 секций, компактный, удобный в эксплуатации и перемещении за счет предусмотренной конструкцией ручки и маленьких колесиков.

Масляный радиатор Ballu BOH/CL-09WRN — универсальный и доступный

Масляный радиатор с максимальной мощностью 2000 Вт согреет помещение до 25 квадратных метров. Создает комфортный микроклимат как в доме, так и в офисе в случае перебоев с отоплением или в межсезонье.

Девять секций позволяют быстро нагреть устройство и обеспечить высокую теплоотдачу, чтобы за короткое время увеличить температуру воздуха до оптимальной.

Для регулировки температуры и выбора режима работы на обогревателе есть специальные поворотные регуляторы. Термостат нового поколения Opti-Heat автоматически поддерживает температуру в помещении, обеспечивая точность в управлении и надежность в работе прибора

Конструкция ножек High Stability повышает устойчивость прибора и исключает возможность его опрокидывания.

Лучшие тепловентиляторы

Тепловентилятор — один из самых востребованных приборов зимой и в межсезонье. Компактный, мобильный и быстрее других бытовых обогревателей доводит температуру внутри помещения до комфортной.

Тепловентилятор Ballu BFH/С-29 — лучший компактный

Маленький, да удаленький — стильный прибор, выполненный в дизайне Hi-Tech, оснащен высокоэффективным керамическим нагревательным элементом мощностью 1500 Вт. Прибор эффективно и быстро обогревает помещение площадью до 20 квадратных метров.

Благодаря технологии Rich Oxygen в воздухе сохраняется здоровое количество кислорода. Режим вентиляции без обогрева позволяет использовать прибор и летом в качестве обычного вентилятора. Прибор отличается бесшумной работой, что делает его использование максимально комфортным. Благодаря многоуровневой системе защиты Heat Protect использование прибора абсолютно безопасно.

Тепловентилятор Electrolux EFH/S-1115 — современный

Тепловентилятор обладает компактными размерами и хорошей мощностью — 1500 Вт, что делает его эффективным для обогрева небольших помещений до 15 квадратных метров. Нагревательный элемент в виде спирали практически мгновенно нагревается при включении устройства, а лопасти вентилятора равномерно и быстро распределяют горячий воздух.

Прибор имеет 2 режима нагрева, поэтому можно подобрать оптимальную температуру для пользователя. Благодаря специальной технологии вентилятор в устройстве работает практически бесшумно. Наличие ручки позволяет легко перемещать тепловентилятор с места на место.

ТОП конвекторных электрических обогревателей

Обогреватель с решеткой решеткой-«жалюзи». Работа по принципу конвекции — холодный воздух попадает в обогреватель снизу, прогревается и выходит через решетку сверху.

Конвекторы отлично подходят для больших помещений, например загородных домов или квартир с высокими потолками и панорамными окнами.

Конвектор Ballu BEC/EZMR-2000 — для всех помещений

Элегантный дизайн и качественный обогрев — именно так можно описать электрический конвектор Ballu, который станет украшением практически любого помещения.

Мощность 2000 Вт позволит за короткий срок согреть и увлажнить, благодаря функции ION air, помещение площадью до 25 квадратных метров.

Функция Auto Restart позволяет включить прибор с сохраненными настройками после незапланированного отключения. Сенсоры защиты от перегрева и опрокидывания отключают систему от питания. Такая степень защиты продлевает срок службы конвектора.


Конвектор Patriot PT-C 20 X — быстрый нагрев

Равномерный нагрев за счет естественной циркуляции воздуха, а значит в помещении быстро станет тепло и уютно.

Конвектор не «сжигает» кислород и не снижает уровень влажности в помещении, позволяя создать максимально комфортные условия. Отличительной особенностью является Х-образный монолитный нагревательный элемент, для которого характерна высокая надежность и долговечность.

В комплектации конвектора имеется Механический термостат и автоматическая регулировка температуры, а также защита от перегрева. Для удобства эксплуатации, в комплекте поставляются крепления для напольного и настенного размещения.

Такие отопительные приборы идеально подойдут для детской комнаты.

Конвектор Thermor Evidence 3 Elec 500 — для всех поверхностей

Экономия пространства и простая установка — это все конвектор Thermor. Возможность настенной и напольной установки позволит разумно использовать пространство комнаты.

Безопасность конвектора обеспечивается функцией защиты от перегрева, мороза и опрокидывания, а влагозащитный корпус дает возможность использования во влажных помещениях.

Панель управления, позволяет настроить комфортную температуру нагрева воздуха в помещении. В модели предусмотрено 4 температурных режима: «Экономичный», «Антизамерзание», «Комфорт», «Программирование». Режим «Программирование» дает возможность программировать сразу несколько конвекторов, соединенных между собой, до 15 штук.

kcentr.ru — официальный Интернет-магазин Корпорации «Центр» — российской розничной торговой сети по продаже бытовой техники и электроники известных мировых производителей.