Xiaomi представила Mi Band 7

Xiaomi представила Mi Band 7

24 мая в Китае компания Xiaomi представила новую модель Mi Band 7. Как и предполагалось из утечек, экран больше чем у предшественника: Если в Mi Band 6 он был 1,56 дюйма, то теперь AMOLED-дисплей 1,62 дюйма. Соотношения сторон стало более квадратным, площадь обзора увеличилась на 25%, а это значит на экране помещается больше информации.

Помимо дисплея увеличена емкость аккумулятора с 125 до 180 мАч. Производитель обещает 14 дней автономной работы.

Новинка обладает водонепроницаемым корпусом 5 ATM — в среде с повышенной влажностью Mi Band 7 ничего не будет, но перед походом в душ гаджет все же лучше снять.

Фитнес-браслет поддерживает все основные функции: отслеживание уровня кислорода к крови, пульса, мониторинг сна, а также подсчет пройденных шагов и сожженных калорий. Интересное дополнение: если содержание кислорода в крови упадет ниже 90%, устройство завибрирует, предупреждая об опасности. Количество поддерживаемых спортивных режимов увеличилось до 120.

Для персонализации девайса можно будет воспользоваться встроенными циферблатами и разными ремешками.

kcentr.ru — официальный Интернет-магазин Корпорации «Центр» — российской розничной торговой сети по продаже бытовой техники и электроники известных мировых производителей.